Friesland et Noord Holland Insolites
du 7 au 11 mai 2007
Textes en Pdf
Images en Jpg
Video
Auteurs
Planning
Couverture du dossier
Francoise Lathouwers
Plan général
Monique Dewez
Plan Hollande
Francoise Lathouwers
Itinéraire Jour 1
Jack Wanson
Giethoorn
Plan
V1
-
V2
Monique Dewez
Woudagemaal
Ernest Istas
Sloten
Plan
V1
Yvette Malherbe - Monique Dewez
Sneek
Plan
V1
Agnes Henrotte - Annette Musin
Wolvega
V1
Hélène Loeckx - Hélène Danthine
Itinéraire Jour 2
Jack Wanson
Ijsselmeer
Michel Jeusette
Enkhuizen
Georges Simonet
Hoorn Stoomtram
V1
Helene Danthine - Suzanne Condez
Medemblik
Plan
V1
Nicole Colinet
Hoorn
Plan
V1
Guy Daenen - Jack Wanson
Afsluitdijk
V1
Walter Vertruyen - Mady Nizet
Makkum
V1
Gilberte Masson - AM Van Belle
Makkum - Koninklijke Tichelaar
Gilberte Masson
Workum
Helene Danthine
Hindeloopen
Plan
V1
Francis Georges - AM Van Belle - N Mourmans
Bolsward
V1
Nicole Charlier - Jack Wanson
Itinéraire Jour 3
Jack Wanson
Tijnje - de Gelder kaasboerderij
V1
Helene Danthine
Groningen
Paul Graitson
Menkemaborg
Denise Leonard
Menkema - la demeure
Nicole Colinet
Pieterburen
V1
Helene Danthine
Houwerzijl - thee fabriek
V1
Helene Danthine - Nicole Mourmans
Ezinge
Maguy Pirotte
Dokkum
Plan
V1
Danuta Sorowiszcak - Jack Wanson
Terpenland
Plan
V1
-
V2
Mady Nizet - NIcole Colinet - AM Van Belle
Leeuwarden
André Radar
Mata Hari
Marie Josée Rouyer
Nieuw Amsterdam
Mireille Martin
Itinéraire Jour 4
Jack Wanson
Ile de Terschelling
Plan
V1
-
V2
Bernadette Fazan - Suzanne Condez
Iles Wadden - Sports Nautiques
Erwin Peterges
Harlingen
Plan
V1
Francine Sarlet - Suzanne Condez
Harlingen - la faiencerie
Helene Danthine
Franeker
Helene Danthine
Itinéraire Jour 5
Jack Wanson
Den Helder
Paulette Degesves
Ile Texel
Lisette Uten
Alkmaar
Plan
V1
Guy Daenen - Annette Musin
Graft et De Rijp
V1
Helene Danthine
Edam
Plan
V1
H. Danthine - N. Colinet - M. Nizet
Monnickendam
Myriam Counet
Marken
Plan
V1
Hélène Loeckx - Suzanne Condez
Volendam
V1
M. Courtmans - J. Vanderwegen - M. Nizet
Broeck in Waterland
V1
Monique Dewez
Histoire
Myriam Counet
Langue Frisonne
Francis Georges
Faience
Lucie et Paul Delaye
Moulins
Christiane Largefeuille
Skutsjes
Monique Litt
Eoliennes
Paul Goossens
Chevaux Frisons
Anne Vanblaere
Economie
Hélène Danthine
Circuit des 11 Villes
Hélène Loeckx
Sports Nautiques
André Somers dit Chouchou
Artisanat
Hélène Danthine
Peinture
Christiane Gomez
Musique
Betsy Haydan
Vie Rurale
Josée Giacomelli
Faune
Lydia Meunier
Flore
Gilberte Masson
Fromage
Mauricette Husquinet
Gastronomie
Odette Vlassis
Les Pignons
F. Lathouwers - J. Wanson
Les types de Moulins
F. Lathouwers - J. Wanson
Boerderijen
F. Lathouwers - J. Wanson
Recettes Frisonnes
F. Lathouwers - J. Wanson